
Публицист Сергей Колясников, неоднократно поднимавший проблемы Севастополя в своем блоге, возмущен бывшими украинскими чиновниками, которым удалось «скупить всех в Крыму».
«В Крыму в большей степени, чем в остальных регионах России, играют роль деньги. Земля — это «золотое дно». Никакие заявления и публикации не заставят их отказаться от этого чудовищно огромного куска денег, — продолжил в беседе с «Ридусом» Колясников. — Кроме того, серьезная прослойка местных чиновников с «украинскими корнями» — приверженцы соответствующих коррупционных традиций. Эти факторы и способствуют строительному беспределу».
По его словам, о деятельности бизнесмена Лебедева известно уже много лет — «все это можно было закрыть давным давно».
Часть местной политической элиты должна оказаться за решеткой. Тогда оставшаяся ее часть сделает определенные выводы. Это нельзя решить штрафами или общественными расследованиями. Это один из тех редких случаев, когда их не останавливает даже федеральная огласка. Нужны радикальные меры.
Статья полностью: https://www.ridus.ru/news/259110
Статья полностью: https://www.ridus.ru/news/259110
Journal information