
Запали в душу слова нашего военного журналиста Евгения Поддубного:
- Так уж вышло, что большая часть моих товарищей и друзей - ветераны. И в этом нет моей заслуги, просто повезло. Я помню как в детстве, когда шла первая чеченская, парни, которые возвращались домой скрывали, что были на войне. Скрывали по той причине, что «чеченцев» не брали на работу, часто сторонились, в военкоматах с них требовали откаты за боевые. Они начинали пить не от того что пережили там, а от того как их встречают здесь. Да, еще в те времена военные не ходили на службу в форме, переодевались уж в частях, не все конечно, но многие. И очень хорошо, что я пишу об этом в прошедшем времени. Ветераны это те люди, благодаря которым жители нашей большой страны могут работать, воспитывать детей, влюбляться и ругаться, брать кредиты и плакать на свадьбах своих детей. Ветераны это люди, которые тихо бьются за наш образ жизни. Сегодня очень важный день.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/7007
Шел сегодня по Екатеринбургу, смотрел на толпы людей, отовсюду смех, везде жизнь. И так по всей России, живут, растят детей, радуются и печалятся, работают и веселятся люди.
Сегодня 1 июля, День ветеранов боевых действий. Это праздник тех, благодаря кому мы можем мирно жить, сидеть в кафе с друзьями, ходить с детьми в зоопарк, а не прятаться в подвалах от выстрелов. И даже прямо сейчас, где-то далеко, бойцы и командиры несут службу, защищая Россию, защищая нас с вами.
С праздником вас. И спасибо вам.
Journal information