
Еще вчера иностранные и отечественные СМИ описывали его нам как покрытого струпьями, отравленного и умирающего богатыря, никогда ничем не болевшего (он просто не успевал простыть, постоянно в тепле за границей). А сегодня его выписывают с банальнейшей крапивницей. Еще, поговаривают, есть заусенка на мизинце, но эту правду власти скрывают.
В принципе, сторонников Навального, после всех его залетов, можно широко использовать для опытов на головном мозге, все равно пользуются они только спинным. Это хороший шанс для медицины в вопросах науки, а для поклонников Леши - в вопросах заработка. Можно долю мозга прямо на айфон менять, без вреда объекту.
А если серьезно, у Навального уже иммунитет на негатив. Такой же, как у Ройзмана. Это одно из следствий нашей повальной цифровизации, социальных сетей, миллиардов инфоповодов. Эти и другие рыцари в коричневых шляпах - просто лежащий на полке информационный инструмент. Сегодня понадобились Западу, завтра - местной группировке, и все это очень и очень надолго.
Да, от них будут отворачиваться разочарованные и прозревшие люди, это нормальный процесс. Но прямо сейчас какой-нибудь школьник, получивший двойку, или студент, не сдавший экзамен из-за тяжкого похмелья, ищет выход своей энергии в интернете. И выход есть, во всем виноват режим. Именно из-за безысходности при власти в ЭтойСтране один сутками играл в компьютер, а другой бухал. И стоит выбрать Навального, Гудкова, Яшина - впереди сразу появится свет. И преподаватель, этот очевидный пособник путинского режима, дрожащими руками поставит пятерку и зачет. Примерно так и идет этот процесс.
Journal information