?

Previous Entry | Next Entry

США и Европа постоянно стоят на страже российской экологии. В начале года уже писал, как они нагнетали ситуацию вокруг Новоуральска, которая в итоге оказалась полным враньем.



Не так давно гремела истерия на тему сырья, которое из Германии идет также в Новоуральск на обогащение. Дело в том, что в Новоуральске находится одно из самых передовых предприятий Росатома, УЭХК - Уральский электрохимический комбинат.

И вот теперь они подключились к теме со строительством мусоросжигательного завода под Казанью:



Статья как всегда с надрывом, "Я готова на все ради детей". Надо полагать это самое "всё" - жизнь детей рядом с тлеющей свалкой, которая находится в черте города и будет ликвидирована с запуском комплексов по переработке отходов и завода W2E.

Отдельная тема про "палаточный лагерь зверски разогнал ОМОН", над этим мы уже смеялись: https://www.youtube.com/watch?v=x2sqAup9y6E

Через три дня после статьи BBC (все совпадения случайны) протестующие решили установить уже не палаточный лагерь, а вагончик, для начала один:



Поскольку вагончик оппозиционеры хотели установить на дороге, сделать этого им не дали.

Попытался найти эту общественную организацию Принцип, которая запросто покупает и раздаривает вагончики, одноименных немало и все полумертвые, но какая именно, не нашел.

Думаю, истерию будут нагнетать и дальше. Задача западных партнеров - сорвать мусорную реформу в России. Но не ради защиты экологии, потому что нет для экологии ничего опаснее, чем свалка несортированного мусора. Дело в другом. Мусорная реформа станет для нас очень серьезной точкой роста.

Простой пример. Только за первый месяц работы КПО в Коломне отсортировал почти 1500 тонн! макулатуры https://w2e.ru

А вот новость от 17 декабря на тему украинских санкций, которую мало кто догадался сопоставить с мусорной реформой:

- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев расширил список граждан Украины, в отношении которых Россией вводятся специальные экономические меры, сообщает ТАСС. Кабинет министров также расширил перечень товаров, ввоз которых в Россию с территории Украины запрещен. Под запрет попали глюкоза и фруктоза, грелки, катетеры, кровоостанавливающие жгуты и иные предметы медицинского назначения. Картон и макулатура с соответствующими отходами пополнили список продукции, вывоз которой из России на территорию Украины запрещен.

Переработка макулатуры будет теперь развиваться на территории России. Представьте, какой эффект для экологии, если 1500 тонн это только один из 13 КПО, и только за первый месяц работы. Сколько это спасет деревьев? А ведь помимо макулатуры у нас там тысячи тонн пластика, стекла, металла.

Искренне надеюсь, что истинная подоплека всех этих протестов, под аккомпанемент западных СМИ, очевидна не только нам с вами, но и властям. Пора перестать, наконец, заигрывать с оппозицией, которую внаглую финансируют из-за рубежа, направляя на срыв одной из самых важных и ключевых реформ.

P.S. Кстати, на прошлой неделе в Подмосковье закрыли дмитровский мусорный полигон, с учетом закрытых ранее "Воловичей", уже второй. Отходы оттуда идут в КПО на сортировку, 20% из них станут сырьем для вторпереработки, а 30% органики - техническим грунтом. Реальный, осязаемый эффект от мусорной реформы. Но оппозиция забыла об этом рассказать, верно?

1.png 1.png 1.png
promo zergulio март 5, 2014 18:52 123
Buy for 2 000 tokens
Изначально данный блог был личной попыткой противостояния в информационной войне против США и Европы. Но со временем мы все больше помогаем простым людям, при этом блог временами выходит на 3-4 место в России по цитируемости (примечательно, что у Ведомостей там 31 000 ссылок за месяц, у Форбс 20…

Comments

( 6 comments — Комментировать )
aesfui
Dec. 31st, 2019 07:49 am (UTC)
А что там с таким же заводом, который недавно открыли возле Лондона? Мне-то нас, лапотников, не жалко, а вот настоящих достойных людей, у которых даже дети по-английски говорят, очень, ни есть, ни спать не могу.

Edited at 2019-12-31 07:50 am (UTC)
zergulio
Dec. 31st, 2019 08:28 am (UTC)
там демократический завод
(Deleted comment)
ross_grifon
Jan. 4th, 2020 05:46 am (UTC)
Со скольки лет в Англии на пенсию идут, не напомните?
xspline
Dec. 31st, 2019 12:45 pm (UTC)
Это реально происходит? И есть такие персонажи кто бастует против мусоросжигательных заводов????
_gav_
Jan. 1st, 2020 05:30 pm (UTC)
и даже в новогоднюю ночь такие были (в Казани)
(Deleted comment)
demetrius_w
Jan. 1st, 2020 01:22 am (UTC)
Т.е. если процесс ниасилили на Дивном Западе - он уже и не существует?
Печальная патология сознания, правда типичная для "оппозиции", дружным кагалом коммунистов и беспартийных настоящихлибералов, коммунистов(С) и профессиональных патриотов(ТМ) приглащающихся (и приходящих чсх) к американскому послу.
( 6 comments — Комментировать )

О себе:

zergulio
Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru)
Блогер, публицист, гражданский активист.

Latest Month

March 2023
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Статистика:


Яндекс.Метрика








Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel