Какая боль, какая боль, Россия - США: три - ноль
- В России запатентована вторая вакцина от коронавируса — «ЭпиВакКорона» от «Вектора». Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» получил патенты на вакцину от коронавируса. Всего было выдано три патента на изобретения, каждое из которых содержит в себе определенный модифицированный фрагмент вируса, сообщил Роспатент.
- Первой запатентованной и зарегистрированной в России вакциной от COVID-19 является «Спутник V», разработанный Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В сентябре Минздрав разрешил испытания третьей российской вакцины от ковида — разработки Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН.
Ничего такого, просто рад за наших ученых. Самый серьезный вызов последних десятилетий российская научная и медицинская отрасли выдержали с честью. Теперь дело за вакцинацией групп риска и всего населения. Ну а в перспективе десятки миллиардов долларов за эскпорт этой вакцины станут приятным бонусом.
Тут ведь как - США могут бесконечно выть через СМИ, какая российская вакцина плохая. Они могут даже нахваливать британскую вакцину от AstraZeneca (там правда воспаление спинного мозга побочкой, ну да чего не сделаешь, чтобы уесть этих русских). Но истерией в СМИ коронавирус не напугать, а жить хочется, поэтому российскую вакцину будет закупать весь мир. Просто русофобы будут делать это тайно, как например Украина - через Израиль.
- Первой запатентованной и зарегистрированной в России вакциной от COVID-19 является «Спутник V», разработанный Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В сентябре Минздрав разрешил испытания третьей российской вакцины от ковида — разработки Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН.
Ничего такого, просто рад за наших ученых. Самый серьезный вызов последних десятилетий российская научная и медицинская отрасли выдержали с честью. Теперь дело за вакцинацией групп риска и всего населения. Ну а в перспективе десятки миллиардов долларов за эскпорт этой вакцины станут приятным бонусом.
Тут ведь как - США могут бесконечно выть через СМИ, какая российская вакцина плохая. Они могут даже нахваливать британскую вакцину от AstraZeneca (там правда воспаление спинного мозга побочкой, ну да чего не сделаешь, чтобы уесть этих русских). Но истерией в СМИ коронавирус не напугать, а жить хочется, поэтому российскую вакцину будет закупать весь мир. Просто русофобы будут делать это тайно, как например Украина - через Израиль.