- К настоящему моменту в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Это «Спутник V», разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи (Москва), а также препарат «ЭпиВакКорона» разработки новосибирского центра «Вектор». Кроме того, идет разработка живой вакцины в Центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской Академии Наук. Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная центром имени Чумакова РАН, может быть зарегистрирована через месяц, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
...
Опять эти гадкие русские унижают США. Как можно разрабатывать уже четвертую вакцину, в то время как Цитадель демократии потратила уже 12 млрд долларов на вакцины, две из которых дают побочки, в том числе воспаление спинного мозга, прогноз по которому звучит сродни приговору.
То ли дело в Святые90е, все три российские вакцины вместе с документацией за небольшую денежку уже были бы тихо переданы мировому сообществу. Вспоминая светлые те времена, до сих пор во сне улыбается Ходорковский, счастливо хихикает Чубайс, пускают радостные слюни Джо Байден и Хиллари Клинтон.
Важно понимать, что под санкциями мы будем до тех пор, пока нас не свалят обратно в 90-е. Поводы для санкций уже не важны, завтра Навальный опять перепьет, отключится, и это представят спецоперацией ГРУ. Если он подавится банановой кожурой - тоже нормально, после заявлений "Россия отказалась представить документы о движении бананов на своей территории, поштучно" сценарий прежний.
Journal information