Categories:

Новости переработки отходов из Индии



Хайдарабад, город в Южной Индии с населением в 9,3 млн человек. У них есть свалка, вполне приличная к слову, на 130 га, при этом не просто куча мусора, куда сваливается новый. Там ведется сортировка, плюс производство РДФ топлива из отходов.



На днях там запускается W2E завод по переработке отходов, мощностью 1200 тонн отходов в сутки с перспективой модернизации до 2400 тонн в сутки, то есть до миллиона тонн отходов в год. Оборудование из Китая, технологии бельгийские.

Завод уже синхронизирован с электрической сетью и подключен к подстанции Малкарам. Это первое такое предприятие в Индии, на торжественном открытии ожидается аж министр муниципального управления.

Получается, в вопросах мусорной реформы мы уже отстаем от Индии! От Индии, бл*дь! Потому что у нас то протесты "зеленых", то главэколог всея Руси Грачев внезапно захотел миллион евро, то энергетические олигархи-монополисты решили, что не должно быть в отрасли господдержки, как это принято во всем мире.

Печально всё это.

promo zergulio march 5, 2014 18:52 123
Buy for 2 000 tokens
Изначально данный блог был личной попыткой противостояния в информационной войне против США и Европы. Но со временем мы все больше помогаем простым людям, при этом блог временами выходит на 3-4 место в России по цитируемости (примечательно, что у Ведомостей там 31 000 ссылок за месяц, у Форбс 20…