Categories:

Многие наверняка помнят, как я писал про эксперимент с фандоматами ...



... для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок в школах Казани. Пилотный проект прошел успешно и вот еще 500 фандоматов устанавливаются уже в подмосковных школах.

МОСКВА, 2 сентября./ТАСС/. Проект "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех") по установке фандоматов по сбору алюминиевой и пластиковой тары в подмосковных школах запустили в школе № 29 города Химки. Экопункты уже размещены в 50 школах Подмосковья, в ближайшее время будет установлено еще 400-500 фандоматов.

Важно понимать, фандоматы это не просто первичная стадия раздельного сбора. В случае с детьми - это обучение разумному обращению с отходами, что гораздо важнее. И эту практику необходимо распространить на всю Россию.





P.S. На фото №3 фандомат тестируют глава "Ростеха" Сергей Чемезов, гендиректор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

promo zergulio march 5, 2014 18:52 123
Buy for 2 000 tokens
Изначально данный блог был личной попыткой противостояния в информационной войне против США и Европы. Но со временем мы все больше помогаем простым людям, при этом блог временами выходит на 3-4 место в России по цитируемости (примечательно, что у Ведомостей там 31 000 ссылок за месяц, у Форбс 20…