Categories:

Только выложил пост про мусорную реформу, как Путину задали вопрос про нее 😂



Разумеется, я тут совершенно ни при чем [многозначительно подмигивает]

- Мусор-то нужно куда-то девать. Это и мусороперерабатывающие заводы, сжигание, другие методы захоронения мусора. Конечно объяснить людям целесообразность строительства таких заводов. В городах миллионниках, например в Японии, они размещены прямо в центре городов. Но надо это показать. Есть и другие положительные моменты - рабочие места, уровень заработной платы. Тогда уверен, консенсус будет найден, - сказал Путин.

Насчет Японии, так понимаю, речь про Токио, где в черте города более двадцати W2E заводов по термической переработке отходов в энергию. Хотя в Вене, Амстердаме, Лондоне и других европейских городах картина та же.

Лично мне понравился момент про "объяснить людям целесообразность строительства заводов". Эта работа, на мой взгляд, в стране практически не ведется. А ведь рассказать можно и нужно многое. И про вред свалок, отравляющих воду, почву и воздух. И про лучший мировой опыт, и про новые разработки, в том числе новейшие W2E заводы в Подмосковье и Татарстане. И двух таких предприятий в Краснодарском крае, строительство которых Путин лично недавно одобрил.

Когда люди будут понимать суть мусорной реформы и планируемых к строительству объектов, Greenpeace и активисты свалочных олигархов уже не смогут наводить панику и врать напропалую, как они делают сейчас.

promo zergulio march 5, 2014 18:52 123
Buy for 2 000 tokens
Изначально данный блог был личной попыткой противостояния в информационной войне против США и Европы. Но со временем мы все больше помогаем простым людям, при этом блог временами выходит на 3-4 место в России по цитируемости (примечательно, что у Ведомостей там 31 000 ссылок за месяц, у Форбс 20…